Мастер- классы

Мастер- класс. Брошь- мотылек.








Брошь- цветок из текстиля.








Нам понадобится - желательно подбирать в схожей или подходящей друг другу цветовой гамме - немного бахромы, "волосатых" ниток, разнофактурная ткань (здесь ситец, сетчатая ткань и органза), разные пуговички и бусинки.
Небольшой кусочек бахромы нанизывается на нитку, присобирается и края сшиваются. 

Далее ситец. Вырезаем кружок, фигурно обрезаем края и делаем надрезы, смачиваем фрагмент в чае или кофе, мнем - высушиваем-расправляем. 
Нитки - как видно на фото, нитки нарезаются на небольшие отрезки, пусть они лучше будут чуть длиннее диаметра будущего цветка, их всегда можно будет подрезать. Складываются солнышком и перевязываются посередине. 
Вырезаем два кружочка из ткани, складываем их друг на дружку и начинаем пришивать бусинки и бисер - крупные бусины внутри, маленькими заполняем свободное пространство и края. Наполняем с обратной стороны сердцевинку волокнистым наполнителем и стягиваем-сшиваем. Все, сердцевинка для нашего рукодельного цветка готова.

Еще я подготовила фрагменты из органзы и сетчатого материала -это кружочки с фигурно нарезанными краями. 
Собираем все составные части в цветок 
Сзади наклеиваем или пришиваем заготовку для броши (ее можно можно приобрести в рукодельных магазинах или отделах фурнитуры)

Комментариев нет:

Отправить комментарий